Spanish English

Resultados de las Auditorias 2012

 

SECRETARÍA DE LA CONTRALORÍA GENERAL
DIRECCIÓN GENERAL DE AUDITORÍA GUBERNAMENTAL
Dirección de Control y Seguimiento de la Administración Pública
RELACIÓN DE RESULTADOS DE AUDITORIAS EXTERNAS 2012
No. Nombre de la Entidad Despacho Representante Dictamen Informe Auditoria Informe Presupuestal
1 COMISIÓN DE ECOLOGÍA Y DESARROLLO SUSTENTABLE DEL ESTADO DE SONORA (CEDES) 5.- Rodolfo Duran Majul. C.P.C. Rodolfo Duran Majul

Revisar

Revisar

Revisar

2 COMISIÓN DEL DEPORTE DEL ESTADO DE SONORA 14.- José Alfonso Martínez Agüero. C.P.C. José Alfonso Martínez Agüero.

Revisar

Revisar

Revisar

3

COMISION ESTATAL DEL AGUA UNIDAD EMPALME

37.- Angel Guillermo Ortega Meza

C.P.C. Angel Guillermo Ortega Meza.

Revisar

4

COMISION ESTATAL DEL AGUA UNIDAD SAN CARLOS

52.- Dualidad Economica, S.C.

C.P. Adrián Sánchez Barrón

 

 Revisar

Revisar

5

CONSEJO PARA LA PROMOCION ECONOMICA DEL ESTADO DE SONORA, O.P.D.

53.- Duarte Tineo y Cia, S.C.

C.P.C. y L.D. Lamberto Duarte Tineo

Revisar

Revisar

Revisar

6

FIDEICOMISO AL PROGRAMA DE VIVIENDA PARA LOS TRABAJADORES DE LA EDUCACION DEL ESTADO DE SONORA

67.- Sotomayor, Zazueta y Asociados, S.C.

C.P.C. Mirna Leticia Sotomayor Zazueta

Revisar

Revisar

7

FIDEICOMISO FONDO DE FOMENTO AGROPECUARIO DEL ESTADO DE SONORA

72.- Despacho Varela, S.C.

C.P.C. Ernesto Varela Salazar

Revisar

Revisar

8

FIDEICOMISO PUENTE COLORADO

77.- Ramos y Arvizu, S.C.

C.P. José Othón Ramos Rodríguez

Revisar

Revisar

Revisar

9

FONDO MIXTO DE FOMENTO A LA INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNOLOGICA CONACYT-GOBIERNO DEL ESTADO DE SONORA

5.- Rodolfo Duran Majul

C.P.C. Rodolfo Duran Majul

Revisar

Revisar

Revisar

10

FUNDACION PRODUCE SONORA, S.C.

15.- Duarte Berumen, S.C. C.P.C. Eduardo Alberto Duarte Berumen

Revisar

Revisar

11

INSTITUTO DE CAPACITACION PARA EL TRABAJO DEL ESTADO DE SONORA, O.P.D.

30.- César Norzagaray Esquer C.P.C. César Norzagaray Esquer

Parte 1

¨Parte 2

Revisar

Revisar

12

INSTITUTO SUPERIOR DE SEGURIDAD PUBLICA DEL ESTADO (ISSPE)

45.- Juan Francisco Holguín Chávez C.P.C. Juan Francisco Holguín Chávez Revisar Revisar

13

INSTITUTO TECNOLOGICIO SUPERIOR DE CAJEME

57.- Jesus Alfonso Marquez Ochoa C.P.C. Jesus Alfonso Marquez Ochoa Revisar Revisar

14

INSTITUTO TECNOLOGICIO SUPERIOR DE CANANEA

71.- RGM Organización Profesional de Contadores, S.C. C.P.C. Ruben Gonzalez Martinez Revisar Revisar Revisar
15 INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE PUERTO PEÑASCO 77.- Ramos y Arvizu, S.C. C.P. José Othón Ramos Rodriguez Revisar Revisar Revisar
16 PROGRESO, FIDEICOMISO PROMOTOR URBANO DE SONORA 3.- Despacho Olivero, S.C. C.P.C. Omar Sergio Olivero Granillo PENDIENTE
17 RADIO SONORA 21.- Gustavo Ruiz Aldama C.P.C. Gustavo Ruiz Aldama Revisar

Revisar

Revisar
18 TELEVISORA DE HERMOSILLO, S.A. DE C.V. 25.- Hector Enrique Romero Aldama C.P.C. Hector Enrique Romero Aldama Revisar Revisar
19 UNIVERSIDAD DE LA SIERRA 33.- Edgardo Gastélum Villasana C.P.C. Edgardo Gastélum Villasana Revisar Revisar
20 UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE HERMOSILLO 49.- Cajeme Contadores, S.C. C.P.C. Dalila Valenzuela Santos Revisar Revisar Revisar
21 UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE NOGALES 5.- Juan Francisco Holguín Chávez C.P.C. Juan Francisco Holguín Chávez Revisar Revisar
22 UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DEL SUR DE SONORA 75.- Mario Fortunato Cerecer Romero C.P.C. Mario Fortunato Cerecer Romero Revisar Revisar Revisar
23 INSTITUTO DE FORMACION DOCENTE DEL ESTADO DE SONORA 4.- Reyes y Asesores, S.C. C.P.C. Leonardo Reyes Chavez Revisar Revisar Revisar
24 COMISION DE FOMENTO AL TURISMO DEL ESTADO DE SONORA 55.- Manjarrez, Solís y Cia. S.C. C.P.C. Juan N. Manjarrez Diaz Pendiente Pendiente Pendiente
25 COMISION ESTATAL DEL AGUA UNIDAD GUAYMAS 73.- Contadores y Auditores Solis, S.C. C.P.C. Juan Manuel Solis Segura Revisar Revisar
26 INSTITUTO DE CREDITO EDUCATIVO DEL ESTADO DE SONORA 47.- HLB C. Mondragón y Cia. Contadores Públicos, S.C. C.P.C. Carlos Samuel Mondragón Murueta Revisar Revisar
27 COMISION DE VIVIENDA DEL ESTADO DE SONORA 73.- Contadores y Auditores Solis, S.C. C.P.C. Juan Manuel Solis Segura Revisar Revisar
28 INSTITUTO SONORENSE DE CULTURA 18.- Gastélum, Cota y Asociados, S.C. C.P.C. Jesús José Gastélum Cota Revisar Revisar
29 INSTITUTO SONORENSE DE EDUCACION PARA LOS ADULTOS 55.- Manjarrez, Solis y Cia. S.C. C.P.C. Juan N. Manjarrez Diaz Revisar Revisar Revisar
30 SISTEMA PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LA FAMILIA EN EL ESTADO DE SONORA 10.- Mancera S.C. Hermosillo C.P.C. Emilio Avilez Acedo Revisar Revisar Revisar
31 SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA 56.- Gossler, S.C. Ciudad Obregón C.P.C. Felix Octavio Chavez Peñuñuri Revisar Revisar
32 SERVICIOS DE SALUD DE SONORA 1.- Sotomayor Elías, S.C. C.P.C. Rodrigo Sotomayor Elías Revisar Revisar
33 JUNTA DE CAMINOS DEL ESTADO DE SONORA 66.- García, Gutiérrez, Garagorri y Asociados, S.C. C.P.C. Humberto García Borbón Revisar Revisar Revisar
34 INSTITUTO SONORENSE DE INFRAESTRUCTURA EDUCATIVA 16.- Mancera, S.C. Cd. Obregón C.P.C. Alma Gloria Contreras Anaya Revisar Revisar Revisar
35 INSTITUTO DE SEGURIDAD Y SERVICIOS SOCIALES DE LOS TRABAJADORES DEL ESTADO DE SONORA 36.- Gossler, S.C. Hermosillo C.P.C. Jesús Humberto Acuña Revisar

Parte 1

Parte 2

36 CONSEJO ESTATAL DE CONCERTACION PARA LA OBRA PUBLICA 59.- Castillo, Encinas y Asociados, S.C. C.P.C. Valentín Castillo Garzon PENDIENTE PENDIENTE PENDIENTE
37 COMISION ESTATAL DEL AGUA

36.- Gossler, S.C. Hermosillo

C.P.C. Jesús Humberto Acuña

Revisar Revisar Revisar
38 COLEGIO DE ESTUDIOS CIENTIFICOS Y TECNOLOGICOS DEL ESTADO DE SONORA 74.- López Tamayo y Cia. S.C. C.P.C. Enrique Almaráz Tamayo Revisar Revisar
39 COLEGIO DE EDUCACION PROFESIONAL TECNICA DEL ESTADO DE SONORA 46.- HLB Becerra, Rivas y Asociados, S.C. C.P.C. Ali Becerra Dessens Revisar Revisar
40 COLEGIO DE BACHILLERES DEL ESTADO DE SONORA 16.- Mancera, S.C. Cd. obregón C.P.C. Alma Gloria Contreras Amaya Revisar Revisar

Revisar

41 UNIVERSIDAD ESTATAL DE SONORA 66.- García, Gutiérrez, Garagorri y Asociados, S.C. C.P.C. Humberto García Borbón Revisar Revisar

Revisar

42 UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE ETCHOJOA 57.- Jesus Alfonso Marquez Ochoa

C.P.C. Jesus Alfonso Marquez Ochoa

Revisar

 

Revisar

43 CENTRO DE EVALUACION Y CONTROL DE CONFIANZA (C3) 4.- Reyes y Asesores, S.C.

C.P.C. Leonardo Reyes Chavez

Revisar

Revisar

Revisar

44 UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE SAN LUIS RIO COLORAD 84.- Cota & Cota Asociados, S.C. Consultores  C.P.C. Humberto Cota Hernandez

Revisar

Revisar

Revisar