Spanish English

Resultado de Auditorías 2011

SECRETARÍA DE LA CONTRALORÍA GENERAL
DIRECCIÓN GENERAL DE AUDITORÍA GUBERNAMENTAL
Dirección de Control y Seguimiento de la Administración Pública
RELACIÓN DE RESULTADOS DE AUDITORIAS EXTERNAS 2011
Nombre de la Entidad Despacho Representante Dictamen Informe Auditoria Informe Presupuestal
COMISIÓN DE ECOLOGÍA Y DESARROLLO SUSTENTABLE DEL ESTADO DE SONORA (CEDES) 5.- Rodolfo Duran Majul. C.P.C. Rodolfo Duran Majul

Revisar

Revisar

Revisar

COMISIÓN DEL DEPORTE DEL ESTADO DE SONORA 14.- José Alfonso Martínez Agüero. C.P.C. José Alfonso Martínez Agüero.

Revisar

Revisar

COMISION ESTATAL DEL AGUA UNIDAD EMPALME

37.- Angel Guillermo Ortega Meza

C.P.C. Angel Guillermo Ortega Meza.

Revisar

COMISION ESTATAL DEL AGUA UNIDAD SAN CARLOS

52.- Dualidad Economica, S.C.

C.P. Adrián Sánchez Barrón

Revisar

CONSEJO PARA LA PROMOCION ECONOMICA DEL ESTADO DE SONORA, O.P.D.

53.- Duarte Tineo y Cia, S.C.

C.P.C. y L.D. Lamberto Duarte Tineo

Revisar

FIDEICOMISO AL PROGRAMA DE VIVIENDA PARA LOS TRABAJADORES DE LA EDUCACION DEL ESTADO DE SONORA

67.- Sotomayor, Zazueta y Asociados, S.C.

C.P.C. Mirna Leticia Sotomayor Zazueta

Revisar

FIDEICOMISO FONDO DE FOMENTO AGROPECUARIO DEL ESTADO DE SONORA

72.- Despacho Varela, S.C.

C.P.C. Ernesto Varela Salazar

Revisar

Revisar

FIDEICOMISO PUENTE COLORADO

77.- Ramos y Arvizu, S.C.

C.P. José Othón Ramos Rodríguez

Revisar

R evisar

Revisar

FONDO MIXTO DE FOMENTO A LA INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNOLOGICA CONACYT-GOBIERNO DEL ESTADO DE SONORA

5.- Rodolfo Duran Majul

C.P.C. Rodolfo Duran Majul

Revisar

Revisar

Revisar

FUNDACION PRODUCE SONORA, S.C.

15.- Duarte Berumen, S.C. C.P.C. Eduardo Alberto Duarte Berumen

Revisar

INSTITUTO DE CAPACITACION PARA EL TRABAJO DEL ESTADO DE SONORA, O.P.D.

30.- César Norzagaray Esquer C.P.C. César Norzagaray Esquer

Revisar

Revisar

Revisar

INSTITUTO SUPERIOR DE SEGURIDAD PUBLICA DEL ESTADO (ISSPE)

45.- Juan Francisco Holguín Chávez C.P.C. Juan Francisco Holguín Chávez Revisar Revisar

INSTITUTO TECNOLOGICIO SUPERIOR DE CAJEME

57.- Jesus Alfonso Marquez Ochoa C.P.C. Jesus Alfonso Marquez Ochoa Revisar Revisar

INSTITUTO TECNOLOGICIO SUPERIOR DE CANANEA

71.- RGM Organización Profesional de Contadores, S.C. C.P.C. Ruben Gonzalez Martinez Revisar Revisar Revisar
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE PUERTO PEÑASCO 77.- Ramos y Arvizu, S.C. C.P. José Othón Ramos Rodriguez Revisar Revisar Revisar
PROGRESO, FIDEICOMISO PROMOTOR URBANO DE SONORA 3.- Despacho Olivero, S.C. C.P.C. Omar Sergio Olivero Granillo Revisar
RADIO SONORA 21.- Gustavo Ruiz Aldama C.P.C. Gustavo Ruiz Aldama Revisar Revisar
TELEVISORA DE HERMOSILLO, S.A. DE C.V. 25.- Hector Enrique Romero Aldama C.P.C. Hector Enrique Romero Aldama Revisar Revisar
UNIVERSIDAD DE LA SIERRA 33.- Edgardo Gastélum Villasana C.P.C. Edgardo Gastélum Villasana Revisar
UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE HERMOSILLO 49.- Cajeme Contadores, S.C. C.P.C. Dalila Valenzuela Santos Revisar Revisar Revisar
UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE NOGALES 62.- Araceli Espinoza Ceballos C.P.C. Araceli Espinoza Ceballos Revisar Revisar
UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DEL SUR DE SONORA 75.- Mario Fortunato Cerecer Romero C.P.C. Mario Fortunato Cerecer Romero Revisar
INSTITUTO DE FORMACION DOCENTE DEL ESTADO DE SONORA 4.- Reyes y Asesores, S.C. C.P.C. Leonardo Reyes Chavez

Revisar

Revisar

Revisar

COMISION DE FOMENTO AL TURISMO DEL ESTADO DE SONORA 55.- Manjarrez, Solís y Cia. S.C. C.P.C. Juan N. Manjarrez Diaz Revisar Revisar Revisar
COMISION ESTATAL DEL AGUA UNIDAD GUAYMAS 80.- Bobadilla, Silva y Asociados, S.C. C.P.C. y M.I. Victor Hugo Bobadilla Aguilar Revisar Revisar
INSTITUTO DE CREDITO EDUCATIVO DEL ESTADO DE SONORA 47.- HLB C. Mondragón y Cia. Contadores Públicos, S.C. C.P.C. Carlos Samuel Mondragón Murueta Revisar Revisar
COMISION DE VIVIENDA DEL ESTADO DE SONORA 73.- Contadores y Auditores Solis, S.C. C.P.C. Juan Manuel Solis Segura Revisar Revisar
INSTITUTO SONORENSE DE CULTURA 18.- Gastélum, Cota y Asociados, S.C. C.P.C. Jesús José Gastélum Cota Revisar Revisar
INSTITUTO SONORENSE DE EDUCACION PARA LOS ADULTOS 55.- Manjarrez, Solis y Cia. S.C. C.P.C. Juan N. Manjarrez Diaz Revisar Revisar Revisar
SISTEMA PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LA FAMILIA EN EL ESTADO DE SONORA 10.- Mancera S.C. Hermosillo C.P.C. Emilio Avilez Acedo Revisar Revisar Revisar
SERVICIOS EDUCATIVOS DEL ESTADO DE SONORA 56.- Gossler, S.C. Ciudad Obregón C.P.C. Felix Octavio Chavez Peñuñuri Revisar Revisar
SERVICIOS DE SALUD DE SONORA 1.- Sotomayor Elías, S.C. C.P.C. Rodrigo Sotomayor Elías Revisar Revisar
JUNTA DE CAMINOS DEL ESTADO DE SONORA 66.- García, Gutiérrez, Garagorri y Asociados, S.C. C.P.C. Humberto García Borbón Revisar Revisar Revisar
INSTITUTO SONORENSE DE INFRAESTRUCTURA EDUCATIVA 16.- Mancera, S.C. Cd. Obregón C.P.C. Alma Gloria Contreras Anaya Revisar
INSTITUTO DE SEGURIDAD Y SERVICIOS SOCIALES DE LOS TRABAJADORES DEL ESTADO DE SONORA 36.- Gossler, S.C. Hermosillo C.P.C. Jesús Humberto Acuña Revisar Revisar Revisar
CONSEJO ESTATAL DE CONCERTACION PARA LA OBRA PUBLICA 59.- Castillo, Encinas y Asociados, S.C. C.P.C. Valentín Castillo Garzon Revisar Revisar Revisar
COMISION ESTATAL DEL AGUA 65.- Salido, Encinas y Asociados, S.C. C.P.C. Sergio Rubén Salido Encinas Revisar Revisar Revisar
COLEGIO DE ESTUDIOS CIENTIFICOS Y TECNOLOGICOS DEL ESTADO DE SONORA 74.- López Tamayo y Cia. S.C. C.P.C. Enrique Almaráz Tamayo Revisar Revisar
COLEGIO DE EDUCACION PROFESIONAL TECNICA DEL ESTADO DE SONORA 46.- HLB Becerra, Rivas y Asociados, S.C. C.P.C. Ali Becerra Dessens Revisar Revisar
COLEGIO DE BACHILLERES DEL ESTADO DE SONORA 16.- Mancera, S.C. Cd. obregón C.P.C. Alma Gloria Contreras Amaya Revisar Revisar

Revisar

CENTRO DE ESTUDIOS SUPERIORES DEL ESTADO DE SONORA 66.- García, Gutiérrez, Garagorri y Asociados, S.C. C.P.C. Humberto García Borbón Revisar Revisar

Revisar

OPERADORA DE PROYECTOS ESTRATEGICOS DEL ESTADO DE SONORA SVA Contadores Públicos, S.C. C.P.C. Sebastian Colio Constante

Revisar

Revisar