Spanish English

Auditores Externos 2009

SECRETARÍA DE LA CONTRALORÍA GENERAL
DIRECCIÓN GENERAL DE AUDITORÍA GUBERNAMENTAL
DIRECCIÓN DE CONTROL Y SEGUIMIENTO DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA
RELACIÓN DE AUDITORIAS EXTERNAS 2009
CONTRATO ENTIDAD DESPACHO ASIGNADO REPRESENTANTE
01-2009 Comisión de Ecologia y Desarrollo Sustentable del Estado de Sonora. (CEDES) Sotomayor Zazueta y Asociados, S.C. C.P.C. Mirna Leticia Sotomayor Zazueta
02-2009 Comision de Fomento al Turismo del Estado de Sonora Gustavo Ruiz Almada C.P. Gustavo Ruiz Almada
03-2009 Comisión del Deporte del Estado de Sonora. (CODESON) Hector Enrique Romero Almada C.P. Hector Enrique Romero Almada
04-2009 Comision Estatal del Agua (Unidad Empalme) Edgardo Gastelum Villasana C.P. Edgardo Gastelum Villasana
05-2009 Comisión Estatal del Agua (Unidad San Carlos) Edgardo Gastelum Villasana C.P. Edgardo Gastelum Villasana
06-2009 Consejo para la Promoción Económica del Estado de Sonora. (COPRESON) Juan Francisco Holguín Chávez C.P. Juan Francisco Holguín Chávez
07-2009 Fideicomiso al Programa de Vivienda para los Trabajadores de la Educación.(VITEES) Duarte Tineo y Cía., S.C. C.P.C y L.D. Lamberto Duarte Tineo
08-2009 Fideicomiso Puente Colorado Jesús Alfonso Marquez Ochoa C.P.C. Jesus Alfonso Marquez Ochoa
09-2009 Fondo Mixto de Fomento a la Investigación Científica y Tecnológica CONACYT- Gobierno del Estado de Sonora. 7 (FOMIX) Saúl López Montiel C.P. Saúl López Montiel
10-2009 Fondo para las Actividades Productivas del Estado de Sonora (FAPES) y sus fondos: César Norzagaray Esquer C.P. César Norzagaray Esquer
11-2009 Fideicomiso de Rescate a la Mediana Empresa (FIRME) César Norzagaray Esquer C.P. César Norzagaray Esquer
12-2009 Fondo de Fideicomiso para la Explotación Minera del estado de Sonora (FAPEMIN) César Norzagaray Esquer C.P. César Norzagaray Esquer
13-2009 Fondo de Fomento al Turismo (FODETUR) César Norzagaray Esquer C.P. César Norzagaray Esquer
14-2009 Fondo de Fomento Industrial del Estado de Sonora (FFIES) César Norzagaray Esquer C.P. César Norzagaray Esquer
15-2009 Fondo Sonora (FOSON) César Norzagaray Esquer C.P. César Norzagaray Esquer
16-2009 Fondo Sonora para Empresas de Solidaridad (FOSOL) César Norzagaray Esquer C.P. César Norzagaray Esquer
17-2009 Fundación Produce Sonora, A. C. Varela, S.C. C.P.C. Ernesto Varela Salazar.
18-2009 Instituto de Capacitación para el Trabajo del Estado de Sonora. (ICATSON) Saúl López Montiel C.P. Saúl López Montiel
19-2009 Instituto de la Vivienda del Estado de Sonora (INVES) Cajeme Contadores, S.C. C.P.C. Dalila Valenzuela Santos
20-2009 Instituto Sonorense de Cultura (ISC) Duarte Tineo y Cía., S.C. C.P.C y L.D. Lamberto Duarte Tineo
21-2009 Instituto Sonorense de Educación para los Adultos (ISEA) Araceli Espinoza Ceballos C.P.C. Dalila Valenzuela Santos
22-2009 Instituto Superior de Seguridad Pública del Estado (ISSPE) Contadores y Auditores Solis, S.C. C.P.C. Juan Manuel Solis Segura
23-2009 Instituto Tecnológico Superior de Cajeme. (ITESCA) José Alfonso Martínez Agüero C.P. José Alfonso Martínez Agüero
24-2009 Instituto Tecnológico Superior de Puerto Peñasco (ITSPP) Varela, S.C. C.P.C. Ernesto Varela Salazar.
25-2009 Progreso, Fideicomiso Promotor Urbano RGM Organización Profesional de Contadores, S.C. C.P.C. Rubén Gonzalez Martínez
26-2009 Radio Sonora Cubillas Rada y Asociados, S.C. C.P.C Y L.A.E Jorge Cubillas Guayante
27-2009 Televisora de Hermosillo, S.A. de C. V. Jesús Alfonso Marquez Ochoa C.P.C. Jesus Alfonso Marquez Ochoa
28-2009 Universidad Tecnológica de Hermosillo. (UTH) Rodolfo Durán Majul C.P. Rodolfo Durán Majul
29-2009 Universidad Tecnológica de Nogales. (UTN) Eduardo Alberto Duarte Berumen C.P. Eduardo Alberto Duarte Berumen
30-2009 Centro Pedagógico del Estado de Sonora (CEPES) Instituto de Formación Docente del Estado de Sonora (IFODES) DSP Firma de Contadores, S.C. C.P.C. Ramón Sesma Padilla.
31-2009 Colegio de Educación Profesional Técnica del Estado de Sonora. (Gastelum Cota y Asociados, S.C.) Salido Encinas y Asoc. S. C. C.P.C. Sergio Rubén Salido Encinas
32-2009 Consejo Estatal de Concertación para la Obra Pública. (CECOP) García, Gutiérrez Garagorri y Asoc. S. C. C.P.C. Humberto García Borbón
33-2009 Comisión Estatal del Agua (Unidad Guaymas) Gastelum Cota y Asociados, S.C. C.P.C. Jesús José Gastelum Cota.
34-2009 Colegio de Bachilleres del Estado de Sonora. (COBACH) Castillo Encinas y Asociados, S.C C.P.C. Valentín Castillo Garzon
35-2009 Comisión Estatal del Agua Gossler, S.C. Hermosillo C.P.C. Jesús Humberto Acuña
36-2009 Fondo de Apoyo para la Seguridad Pública (FOSEG) Mancera S.C. Cd. Obregón C.P.C. Alma Gloria Contreras Amaya
37-2009 Fondo de Fomento Agropecuario del Estado de Sonora. (FOFAES) Sotomayor Elias S.C. C.P.C. Rodrigo Sotomayor Elías.
38-2009 Instituto de Crédito Educativo del Estado de Sonora (ICEES) Mancera, S.C. Hermosillo C.P. Emilio Aviles Icedo
39-2009 Instituto de Seguridad y Servicios Sociales para los Trabajadores del Estado de Sonora.(ISSSTESON) Sotomayor Elias S.C. C.P.C. Rodrigo Sotomayor Elías.
40-2009 Instituto Sonorense de Infraestructura Educativa. (ISIE) Mancera, S.C. Hermosillo C.P. Emilio Aviles Icedo
41-2009 Junta de Caminos del Estado de Sonora. Gossler, S.C. Hermosillo C.P.C. Jesús Humberto Acuña
42-2009 Servicios de Salud de Sonora. (SSS) Gossler, S.C. Cd. Obregón C.P.C. Felix Octavio Chávez Peñuñuri
43-2009 Servicios Educativos del Estado de Sonora. (SEES) Mancera S.C. Cd. Obregón C.P.C. Alma Gloria Contreras Amaya
44-2009 Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia. (DIF) Castillo Encinas y Asociados, S.C C.P.C. Valentín Castillo Garzon
45-2009 Instituto Tecnológico Superior de Cananea. (ITESCAN) Fuller Velázquez y Asociados, S.C. C.P.C. Javier Fuller Velázquez
46-2009 Universidad de la Sierra Dualidad Económica, S.C. C.P. Adrián Sánchez Barrón
47-2009 Centro de Estudios Superiores del Estado de Sonora (CESUES) Reyes y Asesores, S.C. C.P.C. Leonardo Reyes Chavez.
48-2009 Colegio de Estudios Científicos y Tecnológicos del Estado de Sonora. (CECyTES) HLB Mondragón y Cía. Contadores Públicos C.P.C. Carlos Samuel Mondragon Murueta
49-2009 Universidad Tecnológica del Sur de Sonora (UTSS) Gave Contadores, S.C (Reyes y Asesores, S.C.) C.P. C. Emilio García García.